Надпись: 23 июля Международный день китов и дельфинов.
В младшей группе нашего детского сада прошел тематический день «День китов и дельфинов». Ребята узнали много интересного об этих удивительных животных: где они обитают,чем питаются, чем похожи и чем отличаются друг от друга. Дети услышали, какие звуки издают киты. Оказывается, усатые киты могут «петь хором», а дельфины считаются самыми «разговорчивыми» китообразными. Ребята играли в различные игры: «Рыбалка», «Море волнуется раз», «Рыбки и дельфин», смотрели видеозапись из дельфинария, иллюстрации и альбомы. Итоговым мероприятием дня стала творческая мастерская, рисовали дельфинов и китов . Вот так весело и интересно прошёл наш тематический день!

День воздушного шарика !
У весёлой детворы
Разноцветные шары.
И решила детвора:
Поиграть в шары! Ура!
Воздушные шары – это всегда символ детства и лета, без них не обходится ни один детский праздник! Чтобы у детей появилась улыбка и хорошее настроение, достаточно всего одного шарика. Но, а если шаров много - это уже необыкновенная радость! В нашем детском саду прошел «День воздушного шарика».
День начался с утренней гимнастики с шарами. Дети изучали шары, играли с воздушными шарами в различные игры, учились надувать шары в хороводной игре , читала стихи о воздушных шарах, загадывала загадки.

В нашей стране у всех сладкоежек есть замечательный праздник – шоколадный день, который отмечают 11 июля. Мы с ребятами младшей группой «Смешарики» не могли пропустить такое событие. В нашей группе прошел интересный и самый сладкий праздник – день шоколада с творческими заданиями, с просмотром презентации « Где растёт шоколад?» и узнали, что существует шоколадное дерево, на котором растут какао-бобы; что шоколад сначала был горький и этим не понравился людям; что в современный шоколад добавляют сахар и молоко, чтобы он был вкуснее. Слушали песни про шоколад, танцевали. Дети отгадывали загадки и показывали отгадки на картинках. Играли в игры: «Собери конфетки в свои корзинки».Шоколадный день подарил детям яркие эмоции и хорошее настроение. В конце праздника рисовали шоколадку Алёнку. И конечно угощались шоколадом.

Семья - это самое важное в жизни каждого человека- это наши дети, это близкие и родные люди, те кого мы любим всём сердцем, за кого волнуемся.
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду ребята старшей группы вместе с воспитателем Ольгой Михайловной сделали плакат, в котором отражены все ценности семьи и каждый ребёнок сделал аппликацию с символом этого праздника.

4 июля в преддверии праздника был проведён конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем солнце, небо и цветы», посвящённый Дню семьи, любви и верности. В самом начале конкурса с ребятами была проведена беседа об этом замечательном празднике, о его символе, истории и традициях. Дети должны были создать рисунок, или композицию, отражающую суть и идею праздника семьи. Многие дети нарисовали цветок ромашки, который является логотипом Дня семьи. Рисуя, все ребята проявляли свою фантазию и изобретательность. Счастливые дети оставили частичку доброты своих сердец в живописи на асфальте.

Сколько радости приносит это занятие детворе!