Надпись: 4 ноября
Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!
Традиционно, осенью в нашем детском саду проходит осенний праздник. Так, у детей нашего детского сада 3 ноября прошел осенний праздник под названием "Осень, осень, в гости просим".
На улице холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. Мчались мы на поезде в поисках волшебных листочков. По дороге стретились гриб - Боровик, виноград и пугало. Танцевали грибочки и ягодки - рябинки, пели песни и играли. Было очень весело!

18 Октября
Сегодня прошло занятие по математике в старшей группе. Учили соотносить число, цифру "2"и количество.
Повторили геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, прямоугольник.

15 октября - отмечается День отца.
Праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. День отца в России отмечают ежегодно в третье воскресенье октября.
День отца - это очень важный праздник. Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Папа всегда стремиться быть примером для сына и добрым волшебником для дочери.
Сегодня в нашем детском саду мы провели с нашими воспитанниками всех групп различные мероприятия, посвященные этому празднику.
Также провели интересную беседу о том, какую роль отцы играют в жизни детей и как важно поддерживать теплые отношения в семье.
Ребята приготовили для пап подарки - аппликации открытки.
Желаем Вам, папы, здоровья и много сил для достижения целей на благо своей семьи! Будьте всегда здоровы, счастливы и энергичны.
С праздником всех отцов!!!

9 октября
Провели занятие по рисованию с дошкольниками средней группы в нетрадиционной технике «отпечаток осенних листьев на бумаге» Целью занятия было создание рисунка в нетрадиционной технике рисования: «отпечаток листьев на бумаге».

26 сентября в рамках Недели безопасности дорожного движения в нашем детском саду прошло взаимодействие команды ЮПИД "Безопасная дорога" МБДОУ Лакедемоновского д/с "Ивушка"и команды ЮИД МБОУ Лакедемоновской СОШ.
Своими задачами отряды при встрече поставили:
- закрепление знаний правил дорожного движения с помощью игр;
- изучение Правил Дорожного Движения с помощью "Доброй Дороги Детства";
Научить детей заботиться о собственной безопасности в дорожно-транспортных ситуациях можно только в результате ежедневной, кропотливой работы, когда полученные ими теоретические знания по правилам дорожного движения обязательно закрепятся систематические и разнообразным по формам практическим повторением.
Именно для этого устраиваем такие совместные занятия, чтобы дети лучше запоминали правила дорожного движения.

В период с 18 по 22 сентября 2023 года в нашем детском саду прошло мероприятие Неделя безопасности дорожного движения.
Участники воспитанники младшей группы (воспитатель Гурина С А) , старшей группы (воспитатель Лесечко С.А.) и подготовительной группы( воспитатель Гурина О.М.), в рамках этой недели 20 сентября провели «Единый день БДД»
Ребята с интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, еще раз проверили знание правил дорожного движения, дорожных знаков, правил поведения на дороге.
Цель мероприятия – расширить знания о правилах дорожного движения, развивать осмотрительность, осторожность на дороге.
Безопасность каждого ребенка – главная задача каждого участника образовательного процесса.
#НеделяБезопасности2023

Неделя безопасности дорожного движения.Тематическая неделя по ПДД
18 сентября в средней - старшей группе воспитатель Лесечко С. А. провела беседу с детьми по ПДД​ на тему:
"Правила поведения в общественном транспорте."

Цель: познакомить детей с правилами поведения в общественном транспорте.

Задачи:
Закрепить с детьми понятия «водитель», «пешеход» и «пассажир»
Закрепить знания детей о правилах поведения в общественном транспорте.
Развивать кругозор детей и логическое мышление, память, речь и другие психические процессы.
Продолжать формировать чувство ответственности за свою жизнь.

Новости |1|>|2|>|3|>|4|>|5|>|6|>|7|