Надпись: 19 июня с воспитанниками старшей группы провели игру по ПДД "Разрешается - запрещается" Ребята повторили, что обозначают цвета светофора, как правильно переходить дорогу, запрещающие знаки и т.д.
В заключении нарисовали светофор.

11 июня в нашем детском саду накануне празднования Дня России прошло мероприятие.
В младшей, средней и старшей группах
были организованны тематические беседы "Моя Родина - Россия" Ребята активно участвовали в викторине и отвечали на вопросы:
Как называется наша страна?
Что же такое Родина?
Как называются люди которые живут в России?
Кто управляет такой большой страной?
Как зовут президента?
Как называется самый главный город нашей страны столица России? И т. д
Отгадывали загадки о символах нашей страны, пели гимн России. Делали аппликации в честь праздника.
#ДеньРоссии

7 июня 2024 года в нашем детском саду прошёл день посвященный Дню Эколога.

Воспитатели в группах провели беседы, игры,прочитали экологические сказки, и ребята средней, старшей группы приняли участие в экологической викторине. Ребята с энтузиазмом сортировали мусор, рассуждали, как нужно себя вести на природе, как беречь природу и защищать окружающую среду.
На прогулке ухаживали за цветами.
#ДеньЭколога

6 июня
Сегодня в нашем детском саду прошел Пушкинский день, посвящённый Дню рождения А. С. Пушкина В рамках этого дня в младшей и старшей группы провели различные тематические мероприятия. В этот день ребята познакомились с интересными историями из детства великого поэта, его биографией и послушали рассказ о знаменитой няне, Арине Родионовне. Дети средних и старших групп отправились в мульт-путешествие по сказкам А. С. Пушкина и приняли участие в викторине «Мои любимые сказки», ребята отлично справились со всеми заданиями.
В течение дня ребята в своих группах слушали сказки, стихи, смотрели видеофрагменты из мультфильмов, рисовали иллюстрации к прочитанным произведениям и с радостью приняли участие в выставке творческих работ по произведениям любимого поэта.

6 июня 2024 года страна отметит 225 годовщину со дня рождения великого поэта А. С. Пушкина. В преддверии этого события воспитанники нашего детского сада совместно с работниками библиотеки и Лакедемоновского дома культуры участвовали в развлекательной программе
"У Лукоморья" . Дети играли, участвовали в конкурсах путешествие по сказкам А. С. Пушкина. Было очень весело!

«Ах, лето, праздник солнца и света!»
Игры, танцы, развлечения в честь наступившего лета и прошедшего Дня защиты детей в нашем детском саду прошёл праздник "Ура! Лето!
Дети пели, танцевали, играли, разгадывали загадки, выполнили весёлую физкульт минутку, дули мыльные пузыри. Было весело!

30 мая прошёл Выпускной бал в нашем детском саду . Первый выпускной это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.
   Выпускной бал в группе "Почемучки" прошёл в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего праздника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду - пели песни, рассказали стихи, порадовали танцем.
    По сложившейся доброй традиции заведующий детским садом Марина Леонидовна Яворская пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и, конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада.
   Так же ребят поздравила их будущая первая учительница Однохорова Ю. Н.