Надпись: 30 ноября — день Государственного Герба Российской Федерации.
В нашем детском саду прошли занятия, посвящённые Дню государственного герба России.   С детками провелись беседы о Государственном гербе России, рассматривали изображения с символикой России, поиграли в дидактические игры «Собери из частей целое», «Найди герб», провели познавательные беседы «Символика России», в ходе которых дети узнали об истории герба России, его символическом значении, просмотрели мультипликационный фильм «Сказка о двуглавом орле», из которого узнали почему у орла две головы.

Мама — самое главное, первое слово в нашей жизни. Нет никого ближе и роднее, чем мама для каждого из нас. Она всегда для нас самая красивая, самая лучшая! Мама — как много в этом слове близости, нежности, тепла!
В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери воспитанники нашего детского сада поздравляют наших мам с Днем мамы. Они приготовили для наших мам видео поздравление.
Всех мам поздравляем с наступающим прекрасным праздником осени — Днём Матери!
Пускай каждая минутка жизни будет наполнена любовью и радостью! Пускай ваше материнское сердце не знает печали. Пусть дети радуют успехами и заботой! Добра вам и радостного материнства

23 ноября исполяется 115 лет со дня рождения НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА НОСОВА (1908–1976) — советского детского писателя-прозаика, драматурга, киносценариста.
Его рассказы и сказки в любую историческую эпоху, для читателей любого возраста звучат очень весело, легко и свежо.
В очередной тематический день вспоминаем с детьми нашего детского сада замечательного писателя и его произведения.

Доброта – нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер»
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час»
Доброта она от века
​ Украшенье человека.

13 ноября отмечается Всемирный день Доброты.
Этот день добрых дел – отличный повод провести с нашими детьми беседу на тему «Доброты». А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.
В средней старшей группе "Маленькая страна" воспитатель Лесечко С. А. провела занятие цель которого является обобщение представлений детей о​ доброте, как о ценном качестве человека.