Надпись: 22 августа отмечается день Государственного флага Российской Федерации. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В младшей и старшей группе прошли тематические беседы, дети участвовали в презентации "День флага". В ходе этого мероприятия педагоги закрепили знания детей о символическом значении цветов государственного флага России, знания о государственной символике: герб, флаг, гимн. Сделали аппликации своими руками. Ребята гордятся тем, что мы - граждане России!

Сегодня 19 августа — "Яблочный Спас или "Преображение Господне".
«Пришёл Спас – яблочки припас». С этого дня разрешалось есть яблоки. : «Яблочный Спас» — праздник урожая яблок, начало горячей поры их заготовок. Ребята средней-старшей
знакомились с традициями празднования яблочного спаса; проявляли интерес к народному творчеству, праздникам; создали тёплую, душевную атмосферу. Сделали блюдо из яблок угощались яблоками с мёдом и пирогом с яблоками.

Самый вкусный и сладкий праздник, "День малинового варенья" который отмечается 16 августа. И сегодня с ребятами нашего детского сада провели развлекательное мероприятие в честь праздника. Разгадывали загадки, играли, рисовали.

12 августа
Сегодня в нашем детском саду прошёл день подвижных игр и развлечений. Дети соревновались в различных эстафетах и играли в подвижные игры.
Подвижные игры и развлечение на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят пользу здоровью.

5 августа замечательный праздник – мы отмечаем день рождения светофора!
В младшей группе прошел день Светофора. Дети закрепили представления о светофоре и значение сигналов светофора, повторили правила дорожного движения. Играли в развивающие игры. Дорожные знаки.А также провели занятие по аппликации "Наш любимый светофор".