Надпись: 23 мая отмечается очередной международный экологический праздник, посвящённый самым древним животным на нашей планете – черепахам, животным, символизирующим мудрость, богатство и долголетие.
Ребята узнали, какие бывают черепахи, для чего им нужен панцирь, чем они питаются и где обитают. А также выполнили черепашек из пластилина.

23 мая - День геометрических фигур.
Ребята средней старшей группы повторили названия геометрических фигур. Загадывали  загадки о фигурах. Выкладывали фигуры по образцу. Играли в игру "На что похожи геометрические фигуры? " Собирал логические квадраты.

22 мая Воспитанники средней старшей группы "Маленькая страна", воспитатель Лесечко С.А.
Воспитанники младшей группы " Смешарики, воспитатель Гурина С. А. и воспитанники подготовительной группы, воспитатель Гурина О. М. приняли участие в Международной акции " Сад памяти". Высадили саженцы и цветы на территории детского сада.
Цель акции формирования у подрастающего поколения экологической культуры и бережное отношение к лесным ресурсам и окружающей среде, сохранение исторической памяти о победе в ВОВ.
#СадПамяти2024рф
#СадПамятиЛакедемоновкаИвушка

21 мая.В младшей группе «Смешарики », прошел день этикета. Дети совместно с воспитателем выяснили «Что такое этикет?» И для чего он нужен. Малыши рассматривали иллюстрации в книгах, учили хорошим манерам невоспитанного Мишутку, знакомились с правилами в общественном транспорте, культуре поведения дома, за столом. Запоминали уроки вежливости, правила дружбы. Ребята сделали аппликацию цветочка , для куклы Кати .

20 мая отмечается Всемирный день пчёл. Это трудолюбивое насекомое, несмотря на опасность укуса, уважаемо и большими и маленькими. Конечно же, все мы не раз вкушали сладкий подарок пчелы – мед. Наши ребята тоже присоединились к этому Всемирному празднику и узнали много нового, рассмотрели строение этих насекомых, узнали, как пчелы делают мед и где они живут

17 мая . состоялось торжественное мероприятие «Донцы Неклиновского юрта: преемственность казачьих традиций», посвящённое завершению 2023-2024 учебного года.Подведены итоги конкурса чтецов среди казачьей молодёжи – «Во славу казачества Донского», проводимого «Неклиновский юрт» ТО ВКО «ВВД» совместно с партнёром – АНО «Луч Надежды», руководитель С.Э. Бартенева.возрастная категория 4-6 лет:
3 место – Олексив Вероника: Лакедемоновский детский сад;
2 место – Котко Давид: Долоковский детский сад;
1 место – Евреинов Александр: Долоковский детский сад.Торжественную церемонию награждения провели старейшины казачества совместно с С.Э. Бартеневой. Донцам вручены дипломы и ценные призы: значки, коврики для компьютерной мыши и кружки с логотипом «Неклиновский юрт» ТО ВКО «ВВД», предоставленные партнёром – АНО «Луч Надежды».Воспитание подрастающего поколения – это сложный и многогранный процесс, результат которого в полной мере зависит от слаженности совместных усилий всех заинтересованных сторон. За содействие в организации мероприятий, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на основе культурно-исторических традиций Донского казачества
Благодарностью юртового атамана награждены представители образовательных организаций Неклиновского района, имеющих статус «казачьи»: Н.В. Семинченко (зам. дир. МБОУ Советинская СОШ), Е.В. Землякова (зам. дир. МБОУ Фёдоровская СОШ), О.А. Коваленко (зам. дир. МБОУ В.-Вознесенской СОШ), А.С. Денисенко (зам. дир. МБОУ В.-Ханжоновской СОШ), Г.А. Киракосян (сов. Дир. МБОУ Лакедемоновская СОШ), Г.А. Кравченко (зам. дир. МБОУ Покровской СОШ), А.В. Шаливская (ст. воспитатель Долоковского д/с), О.М. Гурина (восп. Лакедемоновского д/с).

Сегодня,15 мая, отмечается Международный день семьи.
Поздравляем Вас с этим замечательным и очень значимым праздником!!!
 Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Воспитанники старшей группы рассказывали о своих семьях, играли в игры и рисовали семью.

9 Мая — праздник великий! Никто не забыт и ничто не забыто! ...
Поздравления от воспитанников нашего детского сада с Великим Днём Победы!
#ДеньПобеды

В рамках приближающегося праздника 9 мая-Дня Победы в старших группах прошли занятия: «Открытка ко Дню Победы».
У всех получились яркие и оригинальные открытки ко Дню Победы.
#открыткаДеньПобеды

8 мая в преддверии праздника Дня Победы дети старшей и подготовительной группы вместе с воспитателями нашего детского сада, совершили экскурсию к памятнику погибших воинов.
Воспитанники почтили память погибших воинов во время Великой Отечественной, возложили цветы к памятнику солдатам, не вернувшихся с войны.
Память о наших защитниках жива, пока мы об этом помним и говорим.
#ВозложениеЦветовкПамятникуВоиновВОВ