.

Лакедемоновского детского сада «Ивушка» Неклиновского района Ростовской области

.........

Структурно-функциональная модель управления МБДОУ Лакедемоновского детского сада «Ивушка»

Место  нахождения:

346847, Ростовская область, Неклиновский район,

село Лакедемоновка, улица Ленина,  60

Адрес электронной почты:  frau.javorskaja@yandex.ru

Официальный сайт: detsadivushka.ru

телефон: 8 (86347) 5-13-03

Филиалы образовательного учреждения—нет

В своей деятельности муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лакедемоновский детский сад «Ивушка» руководствуется:

· Федеральным законом РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012

· Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155

· Действующим законодательством Российской Федерации

· Нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования

· Уставом МБДОУ

· Договором между Управлением образования и образовательной организацией.

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Заведующий МБДОУ Яворская Марина Леонидовна  – главное административное лицо – обеспечивает руководство образовательной, инновационной, воспитательной работой, а также финансовой и организационно-хозяйственной деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством к компетенции Управления образования или иных органов МБДОУ. Коллегиальными органами управления образовательным учреждением являются Совет МБДОУ, Общее собрание работников, Педагогический совет. Структура, компетенции органов управления МБДОУ, порядок их формирования, сроки полномочий и порядок деятельности определяются Уставом МБДОУ, локальными актами в соответствии с законодательством РФ.

В детском саду функционирует первичная профсоюзная организация, председателем которой является Гурина Ольга Михайловна, также являющаяся уполномоченным по охране труда ППО.

На втором уровне управление осуществляют завхоз (Василевская Наталья Юрьевна), которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления.

Указания, даваемые завхозами в пределах их компетентности обязательны для всех работников.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель, обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

Следовательно, в МБДОУ реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательного процесса.

Коллегиальные органы управления МБДОУ:

Положение о педагогическом совете МБДОУ

Положение об общем собрании работников

Положение о совете МБДОУ

Положение о совете родителей МБДОУ

Нормативно-правовое обеспечение управления МБДОУ.

Управление Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением Лакедемоновским детским  садом  «Ивушка» Неклиновского района Ростовской области осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» на основе принципа единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью МБДОУ осуществляет заведующий МБДОУ, который назначается и освобождается от должности Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения и руководствуется следующими нормативно-правовыми документами:

- Договором с учредителем;

- Договорами с родителями;

- Трудовыми договорами между администрацией и работниками;

- Коллективным договором между администрацией и профсоюзным комитетом.

Локальные акты:

- Штатное расписание;

- документы по делопроизводству МБДОУ;

- Приказы заведующего МБДОУ;

- Должностные инструкции работников МБДОУ;

- Правила внутреннего трудового распорядка;

- Инструкция по охране жизни и здоровья детей;

- Положение о педагогическом совете;

- Положение о родительском комитете;

- Положение об оплате труда работников МБДОУ;

- Положение о размере родительской платы за содержание детей и ее расходовании в МБДОУ Лакедемоновский детский сад « Ивушка»;

- Положение о комплектовании МБДОУ Лакедемоновский детский сад « Ивушка» ;

- Положение об организации питания;

- Учебный план;

- Сетки занятий по всем возрастным группам;

- Годовой план на 2020-2021 учебный год;

- Планы воспитательно-образовательной работы воспитателей и специалистов.

..